Жительница Усолья отсудила у сбившего ее автомобилиста полмиллиона рублей

Жительница Усолья отсудила у сбившего ее автомобилиста полмиллиона рублей
Судебные приставы г. Усолье-Сибирское Иркутской области взыскали полмиллиона рублей в пользу местной жительницы за моральный вред, причиненный ей дорожно-транспортным происшествием.

В результате автомобильной аварии гражданин Д., который будучи за рулем сбил пешехода, гражданку Х., тем самым причинил ей физический и моральный вред. По решению Усольского городского суда Иркутской области гражданин Д. обязан возместить моральный вред гражданке Х. в размере 500 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем Усольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области по месту работы гражданина Д. было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в размере 50%. Однако, остаток долга в размере 100 тыс. рублей неплательщик оплачивать не спешил, мотивируя это увольнением с работы.

В связи с чем, судебный пристав выехал по месту жительства гражданина Д. и установил имущество в виде бытовой техники. На стиральную машину, телевизор и ноутбук был наложен арест.

Не желая передачи своего имущества на реализацию, гражданин Д. изыскал денежные средства и выплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области
Фото пресс-службы УФССП России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.