Жительница Усольского района за обещанный кредит отдала мошенникам сорок тысяч рублей

Жительница Усольского района за обещанный кредит отдала мошенникам сорок тысяч рублей
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестные люди обманом завладели ее деньгами.

Потерпевшая в поисках возможности получения кредита оформила в интернете онлайн-заявку. На указанный ею в заявке номер телефона позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и обрадовал, что кредит одобрен на сумму в сто тысяч рублей.

Далее ситуация развивалась по тому пути, по которому действовать могут только мошенники. Потерпевшей следовало тут же прекратить общение с аферистом, однако она этого не сделал.

Поначалу лже-сотрудник банка попросил перевести деньги за оформление документов, затем за исправление испорченной кредитной истории, услуги курьера, оформление договора. В течение пяти дней женщина перечислила мошенникам в общей сложности сорок тысяч рублей.

В тот момент, когда так называемый банкир попросил еще перевести девять тысяч рублей «за инкассацию», жительница Усольского района осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция предупреждает, что ко всей поступающей по телефону или в интернете информации следует относиться критически. Все кредиты необходимо оформлять в банковских организациях. Сделки купли-продажи, получения займов невозможны без предоставления и подписания документов.

Только мошенники просят переводить плату за получение кредита, компенсации или выигрыша. Следует осознавать, что все эти вымышленные предварительные расходы и траты аферисты придумывают только для того, чтобы завладеть чужими деньгами.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.