Жители Усть-Кута называют дым от лесных пожаров апокалипсисом и жалуются Путину

Жители Усть-Кута называют дым от лесных пожаров апокалипсисом и жалуются Путину
Фото из социальных сетей
В Усть-Куте настоящий апокалипсис из-за дыма от лесных пожаров, сообщают местные жители. «Так сильно мы не задыхались даже в июле. Вчера по городским улицам ездил автобус и предупреждал в громкоговоритель людей, чтобы без необходимости они не выходили на улицу, - пишет 22 сентября 2016 года на своей странице в Фейсбуке главный редактор газеты «Диалог» Екатерина Родионова. - Сегодня нам в редакцию пришла информация, что в воздухе значительно превышена концентрация вредных веществ. Больницы переполнены, люди лежат даже в коридорах, при этом врачи при постановке диагнозов не связывают вплеск заболеваемости с задымленностью».

Между тем, управление Роспотребнадзора по Иркутской области в тот же день сообщает, что по результатам исследований концентрации загрязняющих веществ (диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, формальдегид, взвешенные вещества) в Усть-Илимске, Усть-Куте, Нижнеилимском районе не превышают гигиенических нормативов.

Однако местные жители бьют тревогу: у детей в школах кружится голова, отменен день здоровья. «Сегодня позвонила в администрацию президента на горячую линию, так и так говорю, задыхаемся мы тут, отправила фото нашего чудного города письмом, как и посоветовала девушка. Мне сказали: ждите, через месяц вам ответ придет, в течение недели мы попробуем разобраться, что у вас там. Я ответила, нет, спасибо, не надо разбираться по моей просьбе. Мы либо задохнемся за эту неделю, либо дождь пойдет. Вот так мы никому не нужны», - пишет другая жительница Усть-Кута.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.