Житель Иркутской области спас годовалого ребёнка от гибели на морозе

Житель Иркутской области спас годовалого ребёнка от гибели на морозе

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» в торжественной обстановке вручил Благодарность неравнодушному молодому человеку, спасшего годовалую девочку от гибели на морозе.

Накануне в группу по делам несовершеннолетних отдела полиции поступило сообщение от главы Ангинского сельского поселения о том, что малолетняя местная жительница получила повреждения в виде обморожения обеих стоп ног. - уточняется в пресс-службе ведомства.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что в вечернее время малолетняя девочка вышла из дома в ограду в одних колготках, а обратно войти в дом с улицы не смогла. Рядом с домом проходил местный житель Федор Нечаев, который услышал в темноте плач и сообразил, что ребенок в беде. Вбежав в ограду домовладения, он увидел девочку и занес ее в дом.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» Владимир Краснов отметил, что благодаря поступку Федора Нечаева, проявившего бдительность и неравнодушие, предотвращена возможная человеческая трагедия.

В свою очередь по факту оставления ребенка в опасности в отношении его законного представителя органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.