Жестоко убили, а потом сожгли

Жестоко убили, а потом сожгли
Количество незаконных пунктов приема металлолома и продажи спиртосодержащей жидкости, несмотря на различные акции, проводимые полицией, не уменьшается. Удивляться здесь нечему, ведь предложений продать по дешевке металл в безработном Усолье всегда хватает. А желающих приобрести спиртовое пойло хоть и сомнительного качества, но по цене намного ниже магазинной, тоже достаточно. Именно этот нелегальный бизнес существовал в одном из усольских домов по улице 7 ноября. Хозяин там появлялся редко, вероятно, приходил лишь за выручкой, а все хозяйство, расчет с поставщиками металлолома и покупателями суррогата вел молодой человек 1990 года рождения. 

Ночью 29 июля в пожарную часть города поступило сообщение о возгорании дома на этой улице. Когда пожарные залили тлеющие головешки, оставшиеся от дома, обнаружили сгоревший скелет мужчины. Как правило, в таких случаях первая версия пожарных - неосторожное обращение с огнем: человек выпил, закурил сигарету и уснул в постели. Однако полиция с таким раскладом не согласилась. После проведения экспертизы было установлено, что мужчина еще задолго до пожара был жестоко убит. Ему нанесли несколько ударов по голове, проломив череп, а потом перерезали горло. 

Уже после этого подожгли дом. «Послужной список» погибшего впечатляет. За двадцать четыре года жизни парень засветился по полной программе. На его счету судимости по статьям: грабеж, кража, угон автомобиля, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью и повреждение имущества. Начальник усольского отдела полиции Владимир Сальников считает, что огромная вина в случившемся лежит на участковом, который, зная, что на его участке проживает человек с таким «букетом» судимостей, да еще и занимается незаконной деятельностью, проявил полное равнодушие и халатность. Участкового привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, а возможно, уволят из полиции. Что касается версий убийства, то наиболее вероятно, что молодой человек с кем-то не сошелся в цене. 

 Воронецкий Андрей
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.