Жертву насильник присмотрел в церкви

Жертву насильник присмотрел в церкви

О диком случае, когда 19-летний усольчанин забрался в квартиру и изнасиловал 80-летнюю старушку, Бабр сообщал весной этого года: «Изнасиловал 80-летнюю». Сейчас следователи уже могут рассказать подробности этого преступления. Ранее выдвигалось предположение, что парень залез в чужую квартиру с целью ограбления, а над старушкой надругался «случайно». Как удалось выяснить следствию, это был не просто животный инстинкт, - юноша оказался… влюблен.

Извращенец признался, что за несколько дней до изнасилования во время службы в усольском православном приходе он увидел женщину преклонного возраста, которая ему «очень понравилась». Понимая, что действовать по-джентльменски – дарить цветы, петь серенады под окнами - не для него, решил действовать другим способом. Проследил, где живет старушка, в одну из темных ночей выломал оконную решетку и через окно забрался в квартиру.

Понятно, что оказать достойного сопротивления здоровому парню женщина такого возраста не могла. Оставалось только звать на помощь. Крики услышала соседка и вызвала полицию. Чтобы снискать к себе сострадание, усольский геронтофил рассказал всю эту душещипательную историю следователю. Вскоре выяснилось, что он не просто безответно влюбленный, а самый настоящий подонок, который ради копеечной добычи готов покалечить любого. Двумя неделями раньше, ранним утром 25 апреля, в своем привычном полупьяном состоянии он вышел на улицу, где хотел немного «подзаработать».

Ничего полезного руками он делать не умел, а деньги были нужны, поэтому оставалось одно – грабить людей. Прихватив с собой торцовый ключ, парень отправился на Комсомольский проспект – центральную улицу города. В это время на работу спешила гражданка Р. В ее дамской сумочке ничего, кроме трехсот рублей, самого обычного телефона и паспорта, не было. Об этом грабитель не догадывался, как не рассчитывал и на то, что представительница слабого пола может оказать ему яростное сопротивление. Без лишних слов он подскочил к женщине, со всего размаху ударил ее ключом по лицу и стал вырывать сумочку.

 Несмотря на дикую боль, а врачи немного позже зафиксировали у пострадавшей перелом нижней стенки глазницы, свою собственность отдавать бандиту она не захотела. От сыпавшихся на нее ударов руками, ногами и ключом отбивалась как могла, не обратив внимания на угрозу: «Отдай сумку – застрелю!» К счастью, в это время по дороге проезжала машина, водитель затормозил, и подонок бросился прочь. Теперь за эти преступления молодому усольчанину, хоть он и состоит на учете у психиатра, придется отвечать по полной программе, ведь экспертиза установила, что их он совершал во вполне вменяемом состоянии.

 Воронецкий Андрей

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.