Запертые в деревянном доме дети погибли на пожаре в Иркутске

Запертые в деревянном доме дети погибли на пожаре в Иркутске
ГУ МЧС России по Иркутской области

Сегодня, в 12-м часу дня, в пожарную охрану города Иркутска поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Дальневосточной, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Звонивший мужчина сообщил, что горит соседний дом. 

Спустя несколько минут, на момент прибытия пожарных расчётов, деревянный одноэтажный дом, площадью 36 квадратных метров, был охвачен огнём. В условиях сильного ветра пламя быстро распространилось по всей постройке и угрожало соседнему дому. На тушение одного дома и защиту другого было брошено 5 пожарных расчётов. Спустя 20 минут открытый огонь был ликвидирован. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы, проникнув в горевший дом, обнаружили двух погибших детей. На месте работают эксперты для уточнения причины произошедшего. По информации дознавателей, дети 3 и 6 лет находились дома одни, под замком. Родителей на месте пожара не оказалось.

Обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются, однако уже сейчас очевидно: фактором, способствующим гибели несовершеннолетних, стало оставление их без присмотра взрослыми. По факту гибели проведет проверку следственный комитет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.