Замначальника МЧС Приангарья рассказал о подробностях пожара на БЦБК

Замначальника МЧС Приангарья рассказал о подробностях пожара на БЦБК
Вчера заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов сразу после возвращения из Байкальска, в котором горел ЦБК, встретился с журналистами, чтобы рассказать о подробностях произошедшего. 


«Благодаря своевременным и решительным действиям личного состава, эффективного применения сил и средств пожарной охраны, пожар был ликвидирован с наименьшим ущербом, - отметил Валентин Нелюбов, - В тех размерах, которые пожар принял к моменту сосредоточения сил и средств, предотвращена главная угроза дальнейшего распространения». 



Напомним, ранее наш портал сообщал, что сегодня ночью на Байкальском ЦБК произошел крупный пожар, который полностью уничтожил галерею подачи щепы в варочный цех. О пожаре стало известно в 0:53 по местному времени. Уже через несколько минут на месте происшествия были пожарные, которые обнаружили галерею, полностью охваченную огнем. Пожар распространился на 257 квадратных метров, металлические конструкции галереи были деформированы. 



Как пояснили в пресс-службе спасательного ведомства, здание галереи представляет собой конструкцию из рельефных листов по металлическому каркасу. Внутри находилась транспортёрная лента для подачи материала для варки целлюлозы. По всей длине галереи расположен деревянный настил.



Пожар был локализован через полтора часа. Еще через час было ликвидировано открытое горение. О ликвидации последствий пожара стало известно в 8:35. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания пока не известна.



Как пояснили на комбинате, работа цеха по производству целлюлозы приостановлена, однако предприятие продолжит работать. Запасы щепы на БЦБК имеются, ее подача в ближайшие три недели будет восстановлена по временной галерее. Полностью галерею восстановят не раньше, чем через четыре месяца.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.