Закон парных случаев: за выходные в Братске и Усть-Илимске с балконов упали ещё два ребёнка

Закон парных случаев: за выходные в Братске и Усть-Илимске с балконов упали ещё два ребёнка
В Иркутской области с начала года зафиксировали 14 случаев падения детей с балконов и из окон, в том числе закрытых москитными сетками. Только в июне зарегистрировали восемь таких происшествий. Два последних случились в минувшие выходные, 25 и 26 июня, в Братске и Усть-Илимске, причем в одном случае годовалый мальчик выпал, провалившись сквозь незащищенные прутья ограждения.

Так, 26 июня в дежурную часть поступило сообщение о том, что с балкона на чётвертом этаже одного из многоквартирных домов Братска выпал ребёнок. Годовалый малыш в какой-то момент остался без присмотра родителей, которые находились в соседней комнате, вышел на балкон и выпал через заграждение в виде металлических прутьев. Мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

В Усть-Илимске 25 июня пятилетняя девочка осталась одна дома, пока мать ушла в магазин. Она самостоятельно открыла сначала балконную дверь, затем раскрыла створки окна и, не удержавшись на стульчике, упала на землю со второго этажа. Сейчас пострадавшая находится в медицинском учреждении, ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Напомним, 23 июня в Братске и Усть-Илимске также было зафиксировано два случая падения детей – пятилетнего и четырехлетнего соответственно.

Из 14-ти выпавших несовершеннолетних никто не погиб. К слову, в одном из таких случаев каких-либо последствий для здоровья ребенка удалось избежать благодаря вовремя подоспевшему на помощь сотруднику полиции. Тогда оперуполномоченный уголовного розыска Борис Юмдашеев возвращался утром с дежурства и заметил в окне второго этажа мальчика. Вдруг ребенок начал падать и полицейский за считанные секунды бросился навстречу и поймал его.

В тех случаях, когда устанавливается ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей, они привлекаются к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.