За смерть младенца, откатившегося к батарее, братчанка получила условный срок

За смерть младенца, откатившегося к батарее, братчанка получила условный срок
Фото: Первый канал

17 июля суд по резонансному делу о смерти младенца в Братске вынес своё решение. Приговор вынесен в отношении матери, которая признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну.

В ходе разбирательства дела установлено, что 4 марта 2018 года осужденная легкомысленно положила спать своего малолетнего сына на край кровати. Мальчик, оставленный без должного внимания и заботы матери, упал с кровати в проем, расположенный между краем кровати и стеной, на горячую батарею отопления. Ребенок получил термические ожоги различных частей тела, в результате чего наступила его смерть.

Осужденная в судебном заседании полностью признала вину, сообщает пресс-служба Братского городского суда.

Суд при назначении наказания учел явку с повинной женщины, ее активное способствование раскрытию и расследованию совершенного преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие у нее судимостей и привлечение к уголовной ответственности впервые.

Судом осужденной назначено наказание в виде исправительных работ сроком в 1 год 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства ежемесячно.

Данное наказание назначено условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.