За прошедшую неделю в Усольском районе произошло два пожара

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло два пожара
С понижением температурного режима растет число пожаров по причинам неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Оборудование для обогрева домов является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых домах.Зачастую жертвами пожаров становятся пожилые люди и дети.

За прошедшую неделю на территории Усольского района произошла два пожара.  9 января в поселке Новожилкино по улице Подгорная произошел пожар жилого дома площадью 30 кв. метров. Предполагаемая причина возгорания - электротехническая. 11 января в поселке Тельма по улице Тяговая произошел пожар подстанции и надворных построек. На момент прибытия первого подразделения кровля дома и сарая была охвачена огнем. Требовались дополнительные силы.  В результате пожара повреждено: кровля дома площадью 64 кв.м., кровля сарая - 30 кв.м, кровля бани - 12 кв.м. Общая площадь пожара 106 кв.м. Благодаря оперативной работе пожарного подразделения удалось спасти два жилых строения. По предварительным данным причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. На данный момент устанавливается нанесенный ущерб и виновные в происшествии. 

Соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраните не только свое имущество и жизнь, но и жизнь своих близких. При появлении малейших признаков пожара, немедленно сообщите в пожарную охрану с сотового телефона 101, с домашнего телефона 01. За нарушение требований пожарной безопасности действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

По информации Госпожнадзора
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.