За прошедшую неделю в Усолье и Усольском районе произошло 4 пожара

За прошедшую неделю в Усолье и Усольском районе произошло 4 пожара
11 октября: с.Мальта, по ул. Школьная пожар в частном доме, где огнем уничтожены дворовые постройки по электротехнической причине, в городе по проспекту Красных партизан поджог павильона «Ангария»; 12 октября: в городе, по ул.Коммунальная, в частном доме, по причине не соблюдения правил эксплуатации печного отопления – пожар бани; 13 октября – в Усольском районе, п. Целоты, по ул. Совхозная, поджог сеновала в частном доме.

По статистике в России каждые 4-5 минут вспыхивает пожар. Каждый час в огне погибает человек, и около двадцати человек получают ожоги и травмы.

При эксплуатации электрических приборов запрещается:
Использовать электроприборы в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий – изготовителей или имеющие неисправность, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
Устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей – это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;
Окрашивать краской или заклеивать обоями открытую электропроводку;
Пользоваться поврежденными электровыключателями, розетками, патронами;
Закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;
Использовать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.
Недопустимо включение нескольких электрических приборов большей мощности в одну розетку, во избежание перегрузок и перегрева электропроводки.
Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов.
Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки.
Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные приборы отключены.

По информации пресс-службы Госпожнадзора
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.