За минувшие выходные в Иркутской области потушено 17 лесных пожаров

За минувшие выходные в Иркутской области потушено 17 лесных пожаров
Фото с сайта irkobl.ru
За минувшие выходные в Приангарье ликвидировано 17 пожаров: по четыре – в Братском и Тайшетском, по два – в Жигаловском и Катангском, по одному – в Иркутском, Качугском, Нижнеудинском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 3 736 га, включая 2 410 нелесных га.

На сегодняшний день на землях гослесфонда   не потушено 11 пожаров, общей площадью 319 га: четыре – в Катангском, три – в Качугском, два – в Усть-Кутском, по одному – в Жигаловском и Тайшетском районах. В локализованном состоянии находится четыре возгорания на 80 га: два – в Братском, по одному – Усть-Кутском и Усть-Удинском районах.

Кроме того, на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе действует два очага площадью 3,5 га. Там же остается локализованным один пожар на площади 20 га.

В работах по обнаружению и ликвидации лесных пожаров задействовано 572 человека личного состава и 128 единиц техники, включая 83 автомобиля и 28 бульдозеров. На авиапатрулировании работают два вертолета Ми-8, один легкомоторный самолет Як-18 и три Ан-2.

По данным синоптиков, сегодня в большинстве районов области ожидается чрезвычайная     (V класс), местами  высокая (IV класс) пожароопасность лесов. В южных районах средняя (III класс), местами высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkobl.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.