За кражу продуктов - штраф. Лагерь "Восток"

За кражу продуктов - штраф. Лагерь "Восток"

История с голодающими нынешним летом в молодежном оздоровительном центре «Восток» подростками прогремела не только на всю область, но и на всю страну. И хотя многочисленные проверки показали, что в лагере вполне приемлемые условия содержания детей, задержанный полицейскими автобус, на котором работники столовой пытались вывезти продукты, сделал свое дело. В отношении двух работниц возбудили уголовное дело.


В ходе расследования выяснилось, что работницы столовой вместе с продуктами собрали для вывоза и готовые блюда, которые планировалось подать на ужин. Чего и сколько «ушло» из лагеря до этого случая, теперь установить невозможно, но, скорее всего, такое своеобразное «перерас-пределение» продуктов и еды происходило не единожды.


Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, свою вину подсудимые признали полностью. Смягчающими обстоятельствами для них послужило наличие малолетних детей. Женщины признаны виновными в совершении покушения на кражу, им вынесен приговор – выплата штрафа в сумме пять тысяч рублей.


Инна ПРОКОПЕНКО.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.