Я прыгала на батуте и...

Я прыгала на батуте и...
С начала мая в парках, на площадях и улицах действуют различные игровые аттракционы для детей, которые далеко не всегда можно назвать безопасными. Одно из таких развлечений – популярные у малышей надувные батуты.

Накануне во время прыжков на таком батуте, установленном у торгового центра «Фестиваль» в 192 квартале города нефтехимиков, пострадал четырёхлетний ребенок. На этот раз обошлось без серьезных травм.

Во избежание более серьёзных последствий от посещения таких аттракционов инспекторы по делам несовершеннолетних призывают родителей рассказать своим детям о правилах безопасного поведения внутри надувной конструкции и исключить доступ к батутам маленьких детей.

Полицейские объясняют гражданам, что прежде, чем впустить своего ребенка в надувной батут, необходимо убедиться в его безопасности. Во-первых, надувная конструкция должна фиксироваться прочными канатами к специальным кольям, вбитым в землю. При сильном ветре от подобного развлечения лучше воздержаться. Поверхность батута должна быть без порезов, надрывов, с ровными швами. У каждого надувного устройства должен постоянно дежурить оператор, обязанность которого следить за безопасностью детей и правильной эксплуатацией батута, а не только принимать деньги за услугу.

Во время рейдов по местам детского отдыха инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные проверяют правоустанавливающие документы владельцев аттракционов и проводят профилактические беседы с предпринимателями.

ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.xn

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.