Восемь детей пострадали при взрыве в ТРК "КомсоМОЛЛ" в Иркутске

Восемь детей пострадали при взрыве в ТРК "КомсоМОЛЛ" в Иркутске
ДТП 38RUS Иркутск

Взрыв паровоздушных смесей произошел в детской комнате на третьем этаже ТРК "КомсоМОЛЛ" в Иркутске сегодня, 1 июня. Из здания эвакуировали свыше 1,5 тысячи человек. В результате ЧП пострадали восемь детей. С ожогами различной степени тяжести их доставили в больницу. 

Сотрудники МЧС работают на месте происшествия. Обстоятельства случившегося выясняются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области и регионального Минздрава. О ситуации доложено главе Приангарья.

Напомним, что массовые проверки прошли в ТЦ Иркутской области после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта. В результате ЧП погибли свыше 60-ти человек. После трагедии в Кемерове надзорные ведомства Приангарья начали проверки торговых центров в Иркутске. 29 марта сотрудники прокуратуры, МЧС и МВД пришли с проверкой в ТРК "КомсоМОЛЛ". Внимание специалистов привлекли горы пустых коробок в подсобке одного из бутиков и продажа автошин рядом с лампочками и продуктами. Среди положительных моментов следует отметить оповещение о пожарной тревоге на двух языках – русском и английском, а также доступность всех эвакуационных выходов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.