Восемь человек погибли в Иркутской области за первые два месяца года из-за пьяных водителей

Восемь человек погибли в Иркутской области за первые два месяца года из-за пьяных водителей
За первые два месяца 2018 года на территории Иркутской области нетрезвыми водителями совершено 46 дорожно-транспортных происшествий, при которых 8 человек погибли, различные травмы получили 55 человек, в том числе шесть несовершеннолетних.

С целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения,с 31 марта по 2 апреля проведено областное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

В ходе патрулирования экипажами дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявлено 15 нетрезвых водителей, транспортные средства которых были задержаны и помещены на арестплощадку. Правонарушителям грозит административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того в рамках мероприятия установлены пять фактов повторного совершения правонарушения, связанного с управлением транспорта в нетрезвом состоянии. Злостные нарушители помещены в спецприемник, материалы направлены в органы дознания на возбуждение уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.


ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.