Вода собирает жертвы

Вода собирает жертвы

Прошедшая неделя на водоемах Усольского района отметилась двумя жертвами. Люди не только купались в неразрешенных местах, но и перед купанием «принимали на грудь».

20 июня компания усольчан собралась провести время на природе - позагорать и просто отдохнуть на нижнем тельминском озере. Все было отлично: шашлыки, водочка под них и тому подобное. В половине четвертого вечера усольчанин Ж. вошел в воду и поплыл на середину озера. Товарищи на это внимания не обратили, ведь их друг прекрасно умел плавать. Однако больше они его уже не видели и, подозревая, что тот утонул, обратились в полицию. Ситуация, схожая с этой, произошла несколькими днями позднее.

26 июня гражданин Б. в компании своих дружков и подружек гулеванили в Усолье. Изрядно поднабравшись, они поехали на природу. Добравшись на такси до тельминского храма, компания расположилась на берегу озера и продолжила распивать спиртные напитки. Потом гражданин Б. решил показать себя классным пловцом и бросился в пучину озера. Больше живым его никто не видел. Лишь 27 июня водолазы смогли поднять со дна озера два трупа. Сотрудники Государственной инспекции маломерных судов надеются, что хотя бы этот печальный опыт станет уроком для других усольчан, и они поймут, что в пьяном виде заходить в воду крайне опасно.

Андрей Воронецкий

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Бабр

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.