Виновника гибели школьника на Байкальской приговорили к 4 годам в колонии-поселении

Виновника гибели школьника на Байкальской приговорили к 4 годам в колонии-поселении
4 года колонии-поселения и лишение прав на 3 года. Решение о наказании виновника резонансного ДТП вынес сегодня Октябрьский суд Иркутска.
Напомним, трагедия произошла напротив кинотеатра «Баргузин» около 8 утра 15 мая. Выпускник школы № 17 в день пробного ЕГЭ переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автомобиля. 17-летний подросток погиб на месте происшествия, а водитель иномарки скрылся с места ДТП.

Черный Mercedes-Benz С230 виновника аварии был обнаружен на улице Постышева.

Подозреваемого в смертельном ДТП на Байкальской задержали в ночь на 16 мая. Как выяснилось позднее, в момент ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения, а перед гибелью подростка до утра гулял на дне рождения друга.
Октябрьский суд приговорил мужчину к четырем годам колонии-поселения, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Также он должен будет возместить моральный ущерб родителям, потерявшим сына.

«Уголовное дело было возбуждено и расследовано по части 4 статьи 264 УК РФ. Изъяты и детально изучены записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, автотехническая, генетическая, дактилоскопическая и другие экспертизы», — пояснила Волк.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации пресс-службы Октябрьского суда, виновника смерти школьника также лишили права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.