Виновник аварии на Байкальском тракте, где пострадали 8 человек, чуть не сбежал

Виновник аварии на Байкальском тракте, где пострадали 8 человек, чуть не сбежал
Виновник аварии, где пострадали 8 человек, сбежал из больницы. Там он находился с травмами головы. Однако, полицейским удалось найти и задержать мужчину. На тот момент он был пьян.



Напомним, 23 февраля на 17 километре трассы «Иркутск-Листвянка» столкнулись сразу 4 легковые иномарки. К счастью, массовое ДТП обошлось без жертв, но в нем пострадали 8 человек, в том числе двое 6-летних детей. Виновным в ДТП был водитель «Тойота-Камри», который следуя в сторону Иркутска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Где и произошло столкновение с тремя двигающимися в сторону Байкала иномарками.

Как пояснили в ГУ МВД Иркутской области, предполагаемый виновник ДТП с жалобами на боли в голове, был госпитализирован в областную клиническую больницу. Позже инспекторы ГИБДД выяснили, что 40-летний водитель Тойоты-Камри самовольно покинул медицинское учреждение.

Через некоторое время мужчина был задержан в садоводстве «Жаворонки». В крови наркологи зафиксировали 1,86 промилле алкоголя.

Сегодня суд примет решение об избрании меры пресечения в отношении главного участника ДТП.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.