Ведущая "России 1" взяла "интервью" у погибшей в Керчи студентки

Ведущая "России 1" взяла "интервью" у погибшей в Керчи студентки
Фото: bbci.co.uk
Ведущая программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Ольга Скабеева 17 октября поговорила по телефону якобы с очевидцем трагедии в Керчи. В эфире программы было сказано, что это студентка второго курса политехнического колледжа Алина Керова.

Вскоре выяснилось, что студентка с таким именем погибла во время массового убийства 17 октября. Такое имя значится в официальном списке жертв, опубликованном властями Крыма.

С кем разговаривала Скабеева - не ясно. Сама ведущая тем временем написала в Instagram, что именем Алины Керовой представилась другая девушка, которая была в шоке и боялась назвать свое настоящее имя.

Скабеева также сообщила, что у телеканала есть телефон ее собеседницы, а также переписка редакторов программы с теми, что искал в Керчи очевидцев произошедшего.

"Волонтер посоветовала позвонить девушке - студентке колледжа, дала номер ее телефона и мы немедленно позвонили",

- написала ведущая.
Девушка согласилась на телефонное интервью, и ее вывели в эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой, а официальных список погибших на тот момент еще не было. Мотивы, побудившие девушку представиться чужим именем неизвестны, заявила Скабеева и еще раз выразила соболезнования родным и близким погибших.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Мойка78

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.