В Усольском районе задержаны подозреваемые в совершении кражи в садоводстве

В Усольском районе задержаны подозреваемые в совершении кражи в садоводстве
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило заявление о краже из дачи, расположенной в садоводстве «Багульник». Хозяева несколько недель не заглядывали на свой участок, а по приезду на дачу обнаружили пропажу видеотехники.
По предварительной информации, неизвестные лица ночью проникли в дом через окно и незамеченными вынесли имущество.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к хищению могут быть причастны два жителя Усольского района.
В совершении кражи подозреваются молодые люди в возрасте 21 и 18 лет, один из которых ранее судим.
Сотрудники уголовного розыска изъяли у подозреваемых пропавшую технику.
По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Кроме того, установлена причастность молодых людей к краже материалов и инструментов с территории со строящимся домом на станции Тельма.
Оперативники также разыскали и изъяли у подозреваемых часть похищенного с участка имущества.
Следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция призывает граждан проявлять ответственность по отношению к собственному имуществу и заботиться о его сохранности. Регулярный контроль за домом, в котором вы не проживаете постоянно, установка надежных замков – это минимальные меры, которые следует предпринять для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.