В Усольском районе на пожаре погиб мужчина

В Усольском районе на пожаре погиб мужчина
Вчера, 13 октября, в 21:48 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Новоясачное» Усольского района  Со слов очевидца, она почувствовала запах дыма и, пройдя по улице, увидела, что из-под кровли одного из домов идет чёрный дым.

На момент прибытия первого подразделения дом горел изнутри, его кровля была полностью охвачена огнем, произошло обрушение потолочных перекрытий, во дворе горели баня и гараж. Из-за плотной застройки существовала угроза распространения огня на соседние участки.

Район садоводства является безводным, поэтому для тушения пожара использовался ближайший водоисточник – река Китой, находящаяся на расстоянии трех километров. Пожар был ликвидирован в течение 39 минут. Общая площадь, пройденная огнем, составила 80 квадратных метров. От пожара были спасены постройки на соседних участках.

Пожарными при разборе строительных конструкций внутри дома и расчистке пожарного мусора сегодня в 08:43 под завалами обрушившихся строительных конструкций в районе печки было обнаружено тело мужчины.

"В ходе осмотра места пожара установлено, что зона наибольшего высокотемпературного воздействия расположена в дальней правой части от входа, где был обнаружен погибший. Рассматриваются две основные причины пожара: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Со слов соседей было установлено, что печь до пожара не топилась." - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Усолье-Сибирское и Усольскому району.

В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.