В Усольском районе автовладелец сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

За апрель этого года на дорогах Усолье-Сибирского и Усольского района совершено 3 автодорожных происшествия, при которых пострадали дети. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к бдительности, особенно взрослых, без внимания и чуткости которых не получится сохранить здоровье и жизнь детей.

Одно из происшествий произошло в Усолье-Сибирском 11 апреля около 17 часов 45 минут в Привокзальном районе. Второклассник, катаясь на велосипеде в районе дома 16 по проспекту Космонавтов, выехал из-за препятствия на проезжую часть дворового проезда, по которому двигался автомобиль «Форд Фокус». При ударе об иномарку 8-летний мальчик не удержался и упал с велосипеда, получив травму ключицы. С места происшествия пострадавший ребенок был доставлен для госпитализации в детскую больницу.


Днем 16 апреля, около 13 часов 15 минут, в поселке Новомальтинск совершено опрокидывание легкового автомобиля. С места аварии в медицинское учреждение были доставлены три несовершеннолетних пассажира. Автомобилем «Ниссан Пинно» управлял местный 21-летний житель. Проезжая в районе дома 7 улицы Матросова, молодой водитель на мокрой дороге превысил скорость, в результате чего потерял контроль над движением иномарки и несколько раз опрокинулся на проезжей части. Три школьницы 14-15 лет, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров, получили ушибы и ссадины. Одна из пострадавших была госпитализирована в детскую больницу с травмой головы.

На следующий день 17 апреля в поселке Тельма был совершен наезд на 8-летнего пешехода. Дорожный инцидент случился около 13 часов 30 минут на федеральной автодороге, в районе дома 37 по улице Ленина. Мальчик по пути домой переходил проезжую часть по пешеходному пешеходу. Со стороны Усолья двигался автомобиль УАЗ, водитель которого не убедился в безопасности проезда перехода и наехал на ребенка. В результате дорожного происшествия школьник получил травму ноги и был госпитализирован в детскую больницу.

В целях недопущения фактов травмирования несовершеннолетних и усиления внимания взрослых и детей к безопасному поведению на дорогах сотрудники Госавтоинспекции убедительно призывают родителей уделять особое внимание обеспечению безопасности детей.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.