В Усолье задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, на котором впоследствии было совершено ДТП

В  Усолье задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, на котором впоследствии было совершено ДТП
11 марта  в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение об автоаварии на проспекте Ленинский. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 23-летний водитель «Опель Антара» допустил наезд на стоящий перед светофором легковой авто «Тойота Виш». У водителя документов на транспортное средство не оказалось. В ходе общения инспекторы заподозрили, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате дальнейших разбирательств выяснилось, что иномарка принадлежит другому лицу.

В это время в дежурную часть отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением об угоне обратился местный житель. 34-летний мужчина рассказал, что 9 марта решил воспользоваться услугами автомоечного комплекса, расположенного в Ленинском районе областного центра и оставил там автомобиль на сутки, однако на следующий день его не обнаружил. Проверяя имеющуюся информацию, полицейские сообщили иркутянину, что иномарка найдена сотрудниками ГИБДД.

Стражи порядка выяснили, после приемки автомашины от заявителя, работник автомойки в ночное время, находясь в состоянии опьянения, решил прокатиться, после чего уехал к приятелям в другой город, где совершил ДТП.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

В настоящее время автомобиль передан законному владельцу. Предполагаемый угонщик помещен в изолятор временного содержания.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.