В Усолье-Сибирском задержаны мать и дочь, занимавшиеся сбытом героина

В Усолье-Сибирском задержаны мать и дочь, занимавшиеся сбытом героина
Сотрудниками Усолье-Сибирского межрайонного отдела наркоконтроля задержаны две женщины цыганской народности, мать и дочь, которые на протяжении 3 месяцев осуществляли сбыт героина на территории города.

Поводом для задержания послужило оперативное документирование преступной деятельности. Сбыт женщины осуществляли практически не выходя из дома, одна из них после перенесённой травмы ноги находилась в аппарате Илизарова. Героин цыганки продавали исключительно узкому кругу проверенных наркозависимых лиц, которые употребляли наркотик тут же, не выходя из подъезда.

В момент задержания наркосбытчиц, у дверей их квартиры были задержаны двое наркоманов, уже успевших ввести себе инъекцию, ещё две молодые женщины, которые, как оказалось, являлись соседками цыганок, попытались скрыться в собственной квартире. Последующее медицинское освидетельствование показало, все четверо находились в состоянии наркотического опьянения наркотиками опийной группы. В ходе обыска в квартире наркосбытчиц оперативники обнаружили подготовленные к продаже «чеки» с героином и купюры, использовавшиеся в проверочной закупке.

В настоящее время в отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»), в отношении четверых наркозависимых составлены административные протоколы по ст. 20.20 КОАП РФ («Потребление наркотических средств без назначения врача»).

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФСКН

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.