В Усолье-Сибирском задержали двух подозреваемых в краже из дачи

В Усолье-Сибирском задержали двух подозреваемых в краже из дачи
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило заявление от местного жителя о том, что из его дачного дома, расположенного в садоводстве «Ромашка», похищено имущество на общую сумму пять тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что имущество было украдено днем. Злоумышленники смогли проникнуть в дом, взломав окно. По предварительной информации, предполагаемые преступники, убедившись, что на даче никого нет, перелезли через забор, проникли в жилище и украли продукты питания, пылесос, водяной насос и инструменты.

Однако далеко унести похищенное они не успели, так как были застигнуты врасплох хозяевами на дачном участке. Бросив чужие вещи, подозреваемые скрылись.

В течение нескольких часов в результате комплекса оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к краже могут быть причастны молодые люди в возрасте 22 и 18 лет, оба ранее судимые. В настоящее время они заключены под стражу.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Известно, что 22-летний мужчина также является фигурантом другого уголовного дела, возбужденного также по факту кражи.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.