В Усолье-Сибирском суд приговорил к 5 годам лишения свободы наркосбытчика

В Усолье-Сибирском суд приговорил к 5 годам лишения свободы наркосбытчика
В феврале сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали молодого человека по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе.

Предварительно оперативники выяснили, что 24-летний мужчина прибыл из города Зима, снял квартиру в Усолье-Сибирском и бесконтактным способом, путем закладок, поставлял наркотики потенциальным потребителям.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что молодой человек осуществил как минимум четыре «закладки» в подъездах многоквартирных домов. Свертки были изъяты. Экспертиза подтвердила, что это синтетические наркотики, общий вес которых составил около двух граммов, что является крупным размером.

При задержании подозреваемый выдал полицейским еще два десятка свертков с синтетическими наркотиками.

Доказательства, собранные сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков, стали основанием для вынесения обвинительного приговора фигуранту уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Накануне Усольским городским судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренных частью 4 прим.1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств».

Молодому человеку назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.