В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят проверку по факту отравления таблетками 8-летней девочки

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят проверку по факту отравления таблетками 8-летней девочки

12 мая в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в детскую городскую больницу доставлена и госпитализирована 8-летняя девочка с диагнозом острое отравление лекарственными препаратами.

Сотрудниками полиции установлено, что школьница 11 мая в вечернее время находилась у себя дома вместе с подругами 12 и 13-летнего возраста. Старшие девочки угрожая и запугивая младшую подругу заставили её принять многочисленные таблетки, взятые в аптечке у последней дома.

Ночью ребенку стало плохо и она была доставлена в детскую городскую больницу, где ей оказали медицинскую помощь госпитализировали. По данному факту инспекция по делам несовершеннолетних проводит проверку. Установлено, что все девочки воспитываются в неполных, семьях, не состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Полиция призывает родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра, а так же хранить медицинские препараты в месте, недоступном для детей.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с 12-летней и 13-летней школьницами и их родителями. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Наталья Мамонова, МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.