В Усолье-Сибирском при пожаре погиб пенсионер

В Усолье-Сибирском при пожаре погиб пенсионер
2.11.2018г. в 05:30 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в квартире в муниципальном, многоквартирном жилом доме по адресу: г. Усолье-Сибирское, проезд Серегина, дом 13. Хозяин квартиры 1953 года рождения.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны: из окна квартиры на втором этаже шел слабый дым. На тушение пожара привлекались: 2 АЦ, 9 чел., (3 км, сообщение 05:30, выезд 05:31, прибытие 05:35). Всего: 4 АЦ, 18 пожарных, на обследование территории, с целью спасения людей, работало звено ГДЗС, которым, в ходе тушения обнаружен труп хозяина квартиры – пенсионер.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Со слов соседей установлено, что погибший постоянно распивал спиртное, курил; вблизи очага пожара были обнаружены окурки и зажигалка. Наиболее вероятной причиной данного пожара явилось неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего при курении.


Уважаемые жители города и района! С понижением температурного режима, увеличивается риск увеличения пожаров и гибели на них людей. При возникновении пожара в доме: сообщите о случившемся пожаре в службу спасения. Если в доме появился неприятный запах горелой изоляции – отключите выключатель на вводном щите, обесточьте дом. Если горение только началось, накройте отключенныйот розетки утюг (телевизор) мокрым шерстяным одеялом, плотной несинтетической тканью и прижимайте ее по краям так, чтобы не было воздуха. Горящие электроприборы при горении выделяют множество токсичных веществ. Если горение не прекратилось, необходимо срочно покинуть помещение. Нельзя тушить водой электроприборы, включенные в электросеть! Для вызова подразделений пожарной охраны необходимо с сотового телефона звонить 101.

По информации пресс-службы ОНД И ПР по городу Усолье-Сибирское
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.