В Усолье-Сибирском произошло два случая наезда транспортных средств на школьниц

В Усолье-Сибирском произошло два случая наезда транспортных средств на школьниц
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

Так, вечером 6 сентября на проспекте Красных Партизан на нерегулируемом пешеходном переходе трамвайной остановки «Привокзальный» автомобилем «Тойота Королла» совершен наезд на 15-летнего пешехода. Девятиклассница вместе с мамой приступила к переходу проезжей части, когда на одной полосе дороги остановился автомобиль. В это время по соседней полосе двигалась «Тойота Королла», водитель которой не предпринял останову транспортного средства у пешеходного перехода и допустил наезд.

Аналогичная ситуация произошла следующим вечером на Ленинском проспекте, напротив торгового центра «Новый». 11-летняя девочка, возвращаясь домой со школы, переходила по нерегулируемому пешеходному переходу федеральную автодорогу Р-255 «Сибирь». Следовавший со стороны поселка Тельма водитель автомобиля «Тойота Спринтер Кариб» не остановился, чтобы уступить дорогу пешеходу, выехал на «зебру» и совершил наезд на школьницу.

В обоих происшествиях несовершеннолетние получили телесные повреждения и были доставлены в больницу водителями, которые совершили наезды. При этом оба автолюбителя, в нарушение правил дорожного движения, не сообщили о случившихся ДТП в полицию, за что понесут административное наказание.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.