В Усолье - Сибирском на пожаре пострадала женщина

В Усолье - Сибирском на пожаре пострадала женщина
На пожаре в городе Усолье-Сибирском накануне вечером пострадала женщина. Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Куйбышева поступило в пожарно-спасательную службу в 18 часов.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 5 этаже шёл дым. В доме коридорного типа наблюдалось сильное задымление, из-за чего жильцы верхнего этажа не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры. По автолестнице из соседних квартир были спасены двое человек, по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 12 жильцов. В однокомнатной квартире пожарные обнаружили 33-летнюю женщину, получившую ожоги при попытке тушения огня. Позже она была госпитализирована. Через 10 минут открытый огонь был потушен. В результате пожара огнём были уничтожены домашние вещи на площади 4 квадратных метра.

Дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало занесение открытого источника огня, так как при осмотре места происшествия были обнаружены два очага. Спасение хозяйки квартиры и других людей, а также ликвидация пожара на маленькой площади стало возможным благодаря своевременному сообщению о пожаре бдительными соседями.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.