В Усолье-Сибирском полицейскими снова выявлен факт незаконного вывоза мусора подрядной организацией

В Усолье-Сибирском полицейскими снова выявлен факт незаконного вывоза мусора подрядной организацией
10 дней назад сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» был остановлен автомобиль «Камаз», который осуществлял вывоз строительного мусора с дворовых территорий по Комсомольскому проспекту, где производится ремонт. Правоохранительными органами установлено, что представители подрядной организации, выполняя работы по устройству парковочной площадки, внутридворовых проездов, по замене асфальтобенного покрытия, не позаботились о законной утилизации большого объема строительного мусора и не заключили договор с полигоном твердых отходов. Сотрудники полиции провели проверку по факту несанкционированного вывоза мусора и направили материал на рассмотрение в административную комиссию.

Однако, сотрудники полиции снова выявили факт незаконного вывоза мусора. Другая подрядная организация, которая также занимается благоустройством территорий общего пользования города Усолье-Сибирское, и муниципальный контракт с которой заключен 15 сентября, приступила к выполнению работ по демонтажу высокорослых аварийных деревьев, и не нашла другого места для вывоза частей порубленных деревьев, стволов и пней, кроме глиняного карьера.

Сотрудниками отдела ГИБДД обнаружен «Камаз», принадлежащий подрядной организации, который выгружал мусор непосредственно в месте стихийно организованной свалки, образовавшейся при расчищении территорий парков и дворов.

В Усолье-Сибирском реализуются подпрограмма «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» на 2015-2020 годы, программа «Городская среда», в рамках которых заключаются муниципальные контракты с целью формирования комфортной современной городской среды.
Установлено, что сумма контракта на выполнение работ по благоустройству верхнего и нижнего парков составляет почти 25 миллионов рублей.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту правонарушения, материал будет направлен на рассмотрение в административную комиссию при администрации города, которая примет решение по данному факту.
В соответствии со статьей 6 Закона № 98-оз от 2007 года «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» нарушителю – юридическому лицу грозит наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.