В Усолье-Сибирском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2009 году

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2009 году
Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя.

По версии следствия, ночью 20 декабря 2009 года 22-х летний молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе «Звезда» в р.п. Средний, во время драки застрелил незнакомого ему посетителя заведения. Выстрел был произведен в голову из бесствольного пистолета «Стражник» МР-461. 25-летний потерпевший скончался по дороге в больницу.

Раскрыть преступление прошлых лет удалось благодаря планомерной и тщательной работе следователей при содействии сотрудников полиции. В январе 2010 года молодого человека задерживали по подозрению в убийстве, но тогда собрать полную доказательственную базу не удалось, производство по уголовному делу было приостановлено.

Сейчас следователи СК собрали все доказательства, были установлены и допрошены дополнительные свидетели преступления, проведён ряд необходимых экспертиз. Всё это легло в основу уголовного дела, которое в настоящее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.