На территории Усолья и Усольского района произошло несколько пожаров (Видео)

На территории Усолья и Усольского района произошло несколько пожаров (Видео)
С 23 по 29 марта  на территории города и района произошло несколько возгораний.
23 марта при неосторожном обращении с огнем получила травмы женщина 1941 года. В этот же день произошло горение в подъезде по адресу: ул. Серегина, 24А, где гражданин, проживающий в квартире, сам намеренно поджог вещи. Данный материал передан в МВД.

24 марта – пожар в квартире по ул. Стопани, 79, горение произошло от бесхозных вещей и неосторожного обращения с огнём со стороны посторонних лиц подросткового возраста. Пожарную охрану вызвали соседи, которые неоднократно страдали от хулиганских действий посетителей.

27 марта – пожар бытовок на предприятии «БайкалПромЭкспорт» в районе ТЭЦ-11, причина и виновные лица пожара устанавливаются.

Также, на тушение мусора пожарные выезжали 6 раз.

За нарушения требований пожарной безопасности в виде захламления приусадебных и дачных территорий, не очистки от сухой растительности, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, согласно действующего законодательства РФ. Все контролируемые отжиги сухой травы должны быть согласованы с муниципальными органами. Лица, виновные в разведении огня, будут привлечены к административным штрафам.

В период карантина в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, просьба, исключить нахождение детей на улице, а также контролировать их действия при нахождении дома.

В целях мониторинга пожароопасной обстановки и исключения нарушений, на территории города и района проводятся рейдовые совместные мероприятия, главной задачей которых является обеспечение безопасности населенных пунктов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.