В Усолье-Сибирском бродячая собака напала на семиклассницу

27 мая в Усолье-Сибирском собака укусила возвращавшуюся со школы 13-летнюю девочку. Об этом сообщает портал «Усолье.Инфо».

Беспородная собака напала на школьницу сзади и прокусила ей икры и нижнюю часть ноги. Агрессивное животное укусило девочку дважды. По словам врачей, её сухожилия чудом не были задеты.

«Почувствовав, что в ногу вцепились, я испугалась. В шоке и в панике, в заплаканном виде я остановила первую попавшуюся машину, объяснив мужчине ситуацию, и попросила отвезти меня в больницу». – рассказывает пострадавшая ученица школы №17.

Нападение собаки на школьницу произошло около 12 часов дня возле гаражного кооператива №4 по улице Интернациональная. Местный охранник не знал о произошедшем, а от самой собаки сразу же открестился. На карте девочка отметила примерное местоположение собаки. По её словам, собака – мальчик, беспородная, среднего размера.

Неравнодушный к произошедшему водитель отвёз пострадавшую в травмпункт, где ей был поставлен укол. Девочка выражает глубокую благодарность мужчине за его добрый поступок. Теперь школьницу ожидают ещё пять уколов, последний из которых поставят лишь в августе.

Что касается собаки, то девочка видела её не впервые, и та уже пыталась на неё напасть. По словам школьницы, в последний раз от собаки её защитил друг. Кстати, отважилась пойти мимо гаражей девочка лишь потому, что по противоположному пути (по улице Орджоникидзе) обитает ещё одна собака, которая также на неё бросается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.