В Усолье и Усольском районе продолжается работа полиции по предотвращению пожаров

В Усолье и Усольском районе продолжается работа полиции по предотвращению пожаров

В условиях особого противопожарного режима сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести разъяснительную работу с населением. Задача полицейских – не допустить разжигания костров, палов сухой травы и мусора.

Однако несмотря на усиленную профилактическую работу, сотрудники полиции регулярно выявляют нарушителей требований особого противопожарного режима.

В течение минувших выходных дней стражами порядка было пресечено больше 20 фактов разведения открытого огня. Наибольшее число правонарушителей было выявлено 6 мая, 13 административных материалов было собрано полицейскими в этот день.

В воскресенье некоторые жители садоводств «Строитель-1», «Первенец», «Елочка», зная о запретах, вопреки закону жгли костры и подвергали опасности своих соседей.

В этот же день пенсионерка сжигала собранный мусор в лесном массиве в девяти километрах от садоводства «Лесное». 32-летний мужчина разжег костер для приготовления пищи в лесу под кронами деревьев примерно в десяти километрах от СНТ «Сибиряк».

5 мая жители Усолье-Сибирского, Белореченского, города Черемхово жгли костры в лесу и на берегу водоемов в районе поселков Хайта, Железнодорожный, в Тельме, Мальте.

По всем фактам правонарушений сотрудниками полиции собраны административные материалы и направлены для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что на территории Приангарья действует запрет на использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров. За его нарушение грозит штраф от 2 тысяч рублей до полумиллиона.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.