В Тамбовской области школьница покончила с собой из-за ЕГЭ

В Тамбовской области школьница покончила с собой из-за ЕГЭ
Фото: соцсети

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства гибели 17-летней Виктории Н., которая не сдала пробный ЕГЭ и переживала из-за того, как написала уже реальный.

Инцидент произошёл в посёлке Токарёвка. Девушка была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Она плохо училась и боялась, что не сможет сдать математику, так как экзаменационные задания она решила только с помощью одноклассников.

В день смерти девочка пришла к маме на работу и рассказала о своих переживаниях. Та отреагировала на признание дочери спокойно и не стала ругать. После этого школьница ушла. Через три часа мама вернулась домой и обнаружила свою дочь мёртвой на заднем дворе.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ: «Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её (учительницы) эти фразы “ты не сдашь”, по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию».

По предварительным данным, девочка покончила с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Твой Тамбов

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.