В Саянске две усольские "целительницы" обокрали 84-летнюю пенсионерку

В Саянске две усольские "целительницы" обокрали 84-летнюю пенсионерку
В Саянске сотрудники полиции задержали двух местных жительниц, подозреваемых в совершении мошеннических действий под предлогом снятия порчи. Злоумышленницам удалось похитить свыше 100 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 84-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой аферисток. Как выяснили оперативники, к потерпевшей на улице подошли две незнакомки, одна из которых представилась целительницей, и под предлогом избавления от «сглаза» предложили провести так называемый ритуал «очищения». Для проведения обряда пожилая женщина передала злоумышленницам все свои сбережения. Деньги они завернули в свёрток, который попросили открыть только спустя сутки и скрылись. Обнаружив вместо накоплений клочки газетной бумаги, потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию. Ориентировка с приметами подозреваемых была передана наружным нарядам.

Позже удалось установить, что " целительницами" являются две усольчанки в возрасте 45 и 64 лет. Одна мошенница уже имела судимость за аналогичное преступление.В ходе личного досмотра задержанных полицейские изъяли часть похищенных денег и передали собственнице.

Сотрудники полиции также просят обратиться иных жертв данных злоумышленниц. Фотографии ГУ МВД Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.