В с. Биликтуй Усольского района Иркутской области устраняют последствия паводка

В Усольском районе Иркутской области в связи с повышением дневных температур и выпадением осадков произошел подъем уровня воды в реке Биликтуйка. В зоне подтопления в пониженных рельефах местности находится 36 приусадебных участков села Биликтуй Железнодорожного муниципального образования. Уровень воды на придомовых территориях колеблется в районе 15-20 сантиметров. Органами местного самоуправления проведено оповещение населения.

Для оценки ситуации и ликвидации последствий паводка к месту были направлены оперативные группы Главного управления и Усольского пожарно-спасательного гарнизона.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«На создании дамбы путем отсыпки песчано-гравийной смесью и обустройстве водоотводного канала работают фронтальные погрузчики и другая тяжелая техника муниципального образования. На случай ухудшения ситуации подготовлен пункт временного размещения вместимостью 125 человек. В настоящий момент эвакуация населения не требуется».

С помощью беспилотных летательных аппаратов сотрудниками МЧС производится мониторинг обстановки. Спасателями совместно с представителями администрации совершен обход домов, где проживают пожилые и маломобильные граждане, для оказания адресной помощи.
По информации Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.