В Приангарье задержали директора фирмы, объявленного в розыск из-за махинаций с налогами

В Приангарье задержали директора фирмы, объявленного в розыск из-за махинаций с налогами
http://i38.ru/proisshestviya-pervaya/v-priangare-zaderzhali-direktora-firmi-obyavlennogo-v-rozisk-iz-za-machinatsiy-s-nalogami
Иркутская область, 22.07.2016 - В Иркутской области 21 июля полиция задержала директора производственной компании, которому год назад вменили покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Контактов со следователями он избегал, в связи с чем был объявлен в розыск. При задержании он пытался скрыться от правоохранителей.
Напомним, уголовное дело в отношении руководителя ООО ПК «МДФ» было возбуждено в июле 2015 года. Известно, что он является собственником ряда крупных лесозаготовительных предприятий в Приангарье. Установлено, что руководитель общества создал фиктивную схему документооборота с организациями, которые фактически не поставляли товаров и материалов. Вследствие этого компания оформляла незаконные налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость – сумма составила 6 млн 406 тысяч 881,42 рубля.
В настоящее время гендиректор «МДФ» находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.