В Осинском районе арестовали черного лесоруба, повалившего 30 сосен

В Осинском районе арестовали черного лесоруба, повалившего 30 сосен

В Осинском районе черный лесоруб в мае повалил 30 сосен в Обусинском участковом лесничестве. Преступление оставалось нераскрытым до тех пор, пока подозреваемый не начал давить на очевидцев.

Расследование уголовного дело находилось на особом контроле прокуратуры. Желая избежать ответственности, мужчина начал воздействовать на очевидцев, чтобы они дали ложные показания. В связи с этим черный лесоруб был задержан.

В итоге 31-летний житель Осинского района по решению суда был заключен под стражу.

Напомним, областное правительство активно занимается наведением порядка и развитием лесной отрасли. Так, одним из шагов в борьбе с черными лесорубами стало принятие кадровых решений. В феврале на должность зампреда правительства Иркутской области, который будет курировать проверку договоров аренды лесных участков и готовность техники и кадров к пожароопасному сезону, назначен опытный специалист в этой сфере Павел Безматерных. В УОБО, к примеру, в качестве дополнительных мер в борьбе с черными лесорубами создали добровольные народные дружины. Кроме того, патрульные экипажи лесной охраны Иркутской области оснащают спутниковой навигационной системой «Глонасс/GPS». С их помощью фиксируются незаконные вырубки.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.