В Новосибирске мать утопила дочь в ванной, чтобы «спасти от призраков»

В Новосибирске мать утопила двухлетнюю дочь в ванной. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает управление СК РФ по Новосибирской области. Подозреваемая задержана и помещена под стражу.

По данным ведомства, в одной из квартир в Железнодорожном районе Новосибирска обнаружено тело двухлетней девочки. В совершении преступления обвинили ее мать. По версии следствия, утром 23 октября женщина утопила свою дочь в ванной.

Подозреваемой уже предъявлено обвинение, по ходатайству следствия суд избрал для нее меру пресечения в виде ареста. Женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

По сведениям «Комсомольской правды», подозреваемая страдала от галлюцинаций. Ей казалось, что она слышит голоса из потустороннего мира, которые дают ей наставления, что нужно делать. Женщина считала, что ее дар общения с потусторонним миром передается по наследству по женской линии и хотела избавить дочь от этого. Поэтому она решила утопить ребенка в ванной ради спасения.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Новый День

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.