В Нижнеудинске приставы забрали двоих детей из семьи из-за побоев

В Нижнеудинске приставы забрали двоих детей из семьи из-за побоев
© r10.fssprus.ru

Судебные приставы Нижнеудинска Иркутской области передали органам опеки и попечительства трехлетнюю девочку, а ее одиннадцатилетнего брата – родной матери, проживающей с новой семьей в Красноярске.

Должностные лица Управления исполнили решение Нижнеудинского городского суда.



В суд обратились представители отдела опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 6. Несовершеннолетние дети проживали с отцом, супруга приходилась мачехой для его сына от первого брака. За внешним семейным благополучием скрывалось жестокое обращение с детьми вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков. - сообщает пресс-служба ФССП.

В ходе исполнения требований исполнительного документа детей в присутствии участкового уполномоченного полиции, представителей органов опеки и попечительства, понятых забрали из детского сада и школы.

После врачебного обследования мальчика увезла его мать, а девочку в ближайшее время передадут опекуну, сейчас ее временным местом жительства является детское отделение городской больницы в Нижнеудинске.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.