В Москве воспитательница спутала воду с бензиновым растворителем и дала его детям

В Москве воспитательница спутала воду с бензиновым растворителем и дала его детям
Инцидент произошел 17 апреля. После урока физкультуры малыши 4-5 лет попросили воды. Воспитательница взяла на кухне бутылку со стола, ничего не заподозрив, и налила детям из нее. Как оказалось, 14 апреля ее коллега после субботника решила почистить одежду и развела бензиновый растворитель "Уайт-спирит" в бутылке из-под воды. Убрать ее со стола она забыла. Четверым детям в возрасте 4-5 лет стало плохо. Им потребовалась госпитализация.

Сейчас дети находятся в Филатовской детской больнице. Проводится полный комплекс необходимых лечебных и диагностических мероприятий. Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Угрозы для жизни и здоровья нет. Сообщают Плохие новости.

Бутылки с водой в детский сад поставляет комбинат детского питания, поэтому воспитательница, которая дала малышам попить, ничего не заподозрила. Тара с опасной жидкостью три дня находилась в зоне для питания детей в дошкольном учреждении.

Расследованием инцидента уже занимается СК РФ, уже начали проверку. В самой школе № 630 также проводится внутреннее расследование. Департамент образования взял этот вопрос на особый контроль. Сотрудников, допустивших нахождение опасного вещества на кухне детской столовой, уже отстранили от работы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.