В крови полицейского, выехавшего на полосу встречного движения и попавшего в ДТП на трассе М-53 "Байкал", обнаружен алкоголь

В крови полицейского, выехавшего на полосу встречного движения и попавшего в ДТП на трассе М-53 "Байкал", обнаружен алкоголь

В Усолье-Сибирском по факту ДТП на федеральной трассе М-53 «Байкал», участником которого стал сотрудник полиции, проводится служебная проверка. Авария произошла утром 14 января на выезде из города в направлении посёлка Тайтурка.





Автомобиль «Тойота-Чайзер» под управлением старшего сержанта полиции МО МВД России «Усольский», который находился вне службы и в гражданской одежде, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой-Хариер». В результате ДТП транспортные средства получили незначительные механические повреждения. Пострадавших нет.

По результатам медицинского освидетельствования в крови старшего сержанта установлено наличие 0.5 промилле алкоголя.


Руководством МО МВД России «Усольский» принято решение об увольнении полицейского в связи с проступком, порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД. Кроме того, назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка его непосредственным руководителям.


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.