В Ханты-Мансийском автономном округе упал вертолет, четыре человека погибли

В Ханты-Мансийском автономном округе потерпел крушение легкий вертолет с пятью людьми на борту. По первым данным МЧС, погибли четыре человека. Еще одного пассажира высадили на нефтяном месторождении до крушения.


Начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко, что вертолет АС-350 разбился в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое.

"Прибывший на место крушения участковый полиции подтвердил, что четверо из пяти человек, находившихся на борту, погибли. Информация о еще одном человеке проверятся", - сказал Симоненко. По его данным, "вертолет сильно пострадал, разлетелся на мелкие кусочки".

В МВД "Интерфаксу" сообщили, что разбившемся в ХМАО вертолете в момент аварии находились четыре человека: два члена экипажа и два сотрудника нефтяной компании. Пятого человека, судьбу которого выясняли спасатели после катастрофы, как выяснилось, высадили до крушения. На борту были сотрудники нефтяной компании, осуществлявшие облет месторождений. Одного из нефтяников высадили у скважины, после чего вертолет продолжил полет и разбился.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ сообщила о проведении доследственной проверки по факту жесткой посадки вертолета АС-350.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: newsru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.