В Иркутской области за прошедшие выходные в 17 ДТП погибли 9 человек

В Иркутской области за прошедшие выходные в 17 ДТП погибли 9 человек

В Иркутской области из-за сложной дорожной обстановки сотрудники ГИБДД переведены на усиленный вариант несения службы. 

Как сообщает 30 ноября 2015 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, за минувшие выходные в результате 17 ДТП погибли 9 человек, двое из которых – дети. Еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести. Дорожные полицейские оказали помощь пострадавшим в 6 автоавариях. Оперативное прибытие полиции и экстренных служб на места аварий, оказание первой помощи водителям и пассажирам позволило спасти более 10 человек. Сейчас ДПС переведена на усиленный вариант несения службы, сотрудники дорожного надзора на круглосуточный.

В минувшие выходные комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали на дорогах области свыше 3 500 тыс. фактов превышения скоростного режима, 140 водителей задержаны в состоянии опьянения.

Для предотвращения тяжких последствий в городах и районах задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции. Всего в выходные дни на загородных трассах несли службу 170 экипажей ДПС. На автодорогах было выставлено более 60 постов ГИБДД.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.