В Иркутской области детям перед Новым годом раздали червивые конфеты

В Иркутской области детям перед Новым годом раздали червивые конфеты
Фото с сайта vladtime.ru
В Иркутской области от имени губернатора дети из незащищенных семей к Новому году получили просроченные червивые конфеты. Это вызвало возмущение в обществе, вынудив Роспотребнадзор начать проверку обстоятельств произошедшего.

Как стало известно, в канун Нового года сладкие подарки должны были получить около 17 тысяч семей, в том числе инвалидов, ВИЧ-инфицированных, малообеспеченных. Сие важное мероприятие проходило на организованной областной властью «Губернаторской елке».

Скандал начался 9 января, когда несколько человек пожаловались на некачественные подарки, предоставив фото лакомств, покрытых плесенью и наполненных белыми червями внутри. При этом на упаковке было указано, что продукция изготовлена недавно, буквально в декабре 2016 года. Происшествие поставило губернатора в неприятное положение. Очевидно, что он лично не мог проконтролировать качество подарков, вскрыть каждую коробку. Поэтому он заинтересован в том, чтобы найти нерадивого поставщика и наказать. Представители Роспотребнадзора сообщили, что, по их мнению, скорее всего, были нарушены условия хранения сладкого товара. Проверки все покажут, тем более на всех подарках указан не только производитель, но и поставщик. Ранее поступали сообщения, что в одном из детсадов области насильственно кормили детей супом с червяками. Детям рекомендовали вылавливать их и откладывать в сторону, а суп все равно съесть. Одна из нянь, которая осмелилась воспротивиться такому издевательству, была уволена с работы.

Рустик Хорев


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.