В Иркутске жертвой преступников стал ветеран Великой отечественной войны

В Иркутске жертвой преступников стал ветеран Великой отечественной войны
ngzt.ru
18 сентября в городе Иркутске в микрорайоне Юбилейный произошло жестокое убийство ветерана Великой отечественной войны. Жертвой злоумышленников стала 93 – летняя женщина. Следствием установлено, что преступники совершили убийство из корыстных побуждений, нанеся ветерану войны телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, в Иркутске создана следственно-оперативная группа, из числа наиболее опытных следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции для раскрытия жестокого убийства женщины.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Уголовное дело передано в производство отдела аппарата Следственного управления СКР по Иркутской области и находится под личным контролем руководителя управления.

Свидетелей преступления, которое произошло предположительно в период времени с 15 до 17 часов 18 сентября 2016 года в одной из квартир дома № 67 в м-не Юбилейный, следователи СКР просят незамедлительно обратиться в правоохранительные органы или сообщить по телефонам: 8 (3952) 38-06-82, 02.

По материалам пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.